Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (6½) | - | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (4½) | 1 - 0 | |||||
2 | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (6) | - | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (5½) | ½ - ½ | |||||
3 | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (4½) | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (5) | 0 - 1 | |||||
4 | 3. | Moser,Till | 2022 | (4) | - | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (4) | 1 - 0 | |||||
5 | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (4) | - | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (4) | 0 - 1 | |||||
6 | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (3½) | - | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (4) | ½ - ½ | |||||
7 | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (3) | - | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (2½) | ½ - ½ | |||||
8 | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (3) | - | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (2) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 8. Runde Rundenbeginn um 14:00 Uhr | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (5½) | - | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (4½) | 1 - 0 | |||||
2 | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (4½) | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (5) | 1 - 0 | |||||
3 | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (5) | - | 3. | Moser,Till | 2022 | (4) | 1 - 0 | |||||
4 | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (4) | - | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (3½) | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (3) | - | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (3½) | 1 - 0 | |||||
6 | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (3) | - | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (3) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (3) | - | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (2½) | - | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (2) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 7. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (4) | - | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (5½) | 1 - 0 | |||||
2 | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (4) | - | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (3) | - | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (4) | ½ - ½ | |||||
4 | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (3½) | - | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (3½) | 0 - 1 | |||||
5 | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (2½) | - | 3. | Moser,Till | 2022 | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (2) | - | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (2) | - | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (2) | 0 - 1 | |||||
8 | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (2) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungen der 6. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (4) | - | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (4½) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (3) | - | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (3½) | ½ - ½ | |||||
3 | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (3½) | - | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 3. | Moser,Till | 2022 | (3) | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (2½) | - | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (2½) | ½ - ½ | |||||
6 | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (2) | - | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (1½) | 0 - 1 | |||||
7 | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (1) | - | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | (1) | - | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (1) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 5. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (3½) | - | 3. | Moser,Till | 2022 | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (3) | - | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (2½) | - | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 13. | Gröppel,Peter | 1920 | (2) | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (2) | - - + | |||||
5 | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (2) | - | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (2) | - | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (1½) | - | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (1½) | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | (1) | - | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (0) | - | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (1) | 1 - 0 | |||||
Paarungen der 4. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (3) | - | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (2½) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Moser,Till | 2022 | (2) | - | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (2) | - | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (2) | - | 13. | Gröppel,Peter | 1920 | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (1½) | - | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (2) | ½ - ½ | |||||
6 | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (1) | - | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (1) | - | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (1) | - | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (½) | 0 - 1 | |||||
9 | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (½) | - | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungen der 3. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (2) | - | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (1½) | - | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 13. | Gröppel,Peter | 1920 | (1½) | - | 3. | Moser,Till | 2022 | (1½) | ½ - ½ | |||||
4 | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (1) | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (1) | - | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (1) | - | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (½) | 1 - 0 | |||||
7 | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | (½) | - | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (½) | ½ - ½ | |||||
8 | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (½) | - | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (½) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (0) | - | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 2. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Franke,Lutz | 2046 | (1) | - | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | (1) | - | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | (1) | - | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 3. | Moser,Till | 2022 | (½) | - | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | (½) | 1 - 0 | |||||
5 | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | (½) | - | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | (½) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Gröppel,Peter | 1920 | (½) | - | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | (½) | 1 - 0 | |||||
7 | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | (0) | - | 11. | Albers,Andreas | 1923 | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 7. | Gehn,Roland | 1948 | (0) | - | 18. | Goetz,Claus | 1836 | (0) | ½ - ½ | |||||
9 | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | (0) | - | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 1. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Gupta,Arijit | 1939 | () | - | 1. | Franke,Lutz | 2046 | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Mueller,Joerg | 2031 | () | - | 11. | Albers,Andreas | 1923 | () | 1 - 0 | |||||
3 | 12. | Blumenberg,Walter | 1922 | () | - | 3. | Moser,Till | 2022 | () | ½ - ½ | |||||
4 | 4. | Juergens,Bernhard | 1994 | () | - | 13. | Gröppel,Peter | 1920 | () | ½ - ½ | |||||
5 | 14. | Hasenbank,Dirk | 1903 | () | - | 5. | Raddatz,Michael | 1991 | () | 1 - 0 | |||||
6 | 6. | Schulze,Joachim | 1953 | () | - | 15. | Hagenlüke,Thomas | 1893 | () | 1 - 0 | |||||
7 | 16. | Rudolph,Jens-Erik | 1875 | () | - | 7. | Gehn,Roland | 1948 | () | 1 - 0 | |||||
8 | 8. | Schroeder,Gerhard | 1947 | () | - | 17. | Schleiss,Siegmund | 1851 | () | ½ - ½ | |||||
9 | 18. | Goetz,Claus | 1836 | () | - | 9. | Keuchen,Michael | 1946 | () | 0 - 1 |